ok.com
Colmenar Viejo
Español
···

Empleos de Gestión de Programas y Proyectos en Colmenar Viejo

Encuentra las mejores ofertas de empleos de Gestión de Programas y Proyectos en Colmenar Viejo. En ok.com publica tu vacante gratis y conecta con talento especializado. Accede a una amplia cobertura regional, procesos ágiles y todas las herramientas para impulsar tu carrera o encontrar al profesional ideal.

Lista de empleos

56370 resultados
Ver todo
Indeed

Lavandería Colmenar viejo

Resumen del Puesto: Buscamos personal de lavandería con vocación de servicio y orientación al residente para el proceso completo de limpieza y desinfe
C. de la Mosquilona, 65, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
904 €/mes
Indeed

Enfermera/o Colmenar Viejo

Resumen del Puesto: Buscamos profesionales de enfermería para asegurar el mejor estado de salud de nuestros residentes, siguiendo indicaciones médicas
C. de la Mosquilona, 65, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
Indeed

AUXILIAR DE MANTENIMIENTO COLMENAR VIEJO

Resumen del Puesto: Buscamos profesionales de peluquería y estética con vocación de servicio, orientación al residente y calidad humana para realizar
C. de la Mosquilona, 65, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
1.140 €/mes
Indeed

Terapeuta Ocupacional Colmenar Viejo

Resumen del Puesto: Se busca Terapeuta Ocupacional para fomentar la actividad física y mental de residentes, garantizando su autonomía, independencia
C. de la Mosquilona, 65, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
Indeed

Líder de Gestión de Programas/Proyectos

Resumen: Únase como experto en la materia, colaborando con diversos equipos para tomar decisiones con impacto y ofrecer soluciones innovadoras a desaf
Prta del Sol, 4, Centro, 28013 Madrid, Spain
Indeed

Oficial de Sala de Juego Colmenar Viejo

Resumen del Puesto: Grupo Orenes busca Oficiales de Sala para ser la primera impresión y asegurar una experiencia segura y positiva, gestionando acces
C. de Arapiles, 11, Chamberí, 28015 Madrid, Spain
Indeed

Cajero/a - Reponedor/a 35h turno rotativo Colmenar Viejo

Resumen del Puesto: Buscamos un profesional dinámico para unirse a nuestro equipo, realizando atención al cliente, gestión de productos y tareas de ti
C. Prado Campanillas, 4, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
Indeed

Técnico de Laboratorio, suplencia | Análisis clínicos | Colmenar Viejo

Resumen del Puesto: Buscamos un/a Técnico Superior de Laboratorio para realizar análisis clínicos y extracciones en centro médico en un entorno dinámi
Plaza de la Vaquilla, 7, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
741 €/quincena
Indeed

Asesor/a Proyectos (Comercial) Madera, Leroy Merlin Colmenar

Resumen del Puesto: Serás la clave para hacer realidad los sueños de nuestros clientes, acompañándolos desde el diseño hasta la entrega final y asegur
C. Prado Campanillas, 4, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
Indeed

Dependiente/a CC El Ventanal de la Sierra, Colmenar Viejo, Madrid (Campaña de verano)

Resumen del Puesto: Buscamos personal dinámico para dependiente/a de tienda, enfocado en atención al cliente, presentación de productos y gestión de a
C. Prado Campanillas, 4, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
Indeed

Vendedor/a Energías Renovables Fijo Discontinuo 30h rotativo Colmenar Viejo

Resumen del Puesto: Buscamos un Vendedor/a Especialista con amplio conocimiento de su oficio y productos, pasión por lo que hace y experiencia en el s
C. Prado Campanillas, 4, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain
Indeed

Ingeniero/a de Oficina de Gestión de Proyectos (PMO) – Defensa (Programas Europeos)

Resumen: Únase a un equipo multidisciplinar como Ingeniero/a de Oficina de Gestión de Proyectos (PMO) para apoyar la coordinación técnica y la gestión
Calle de la Aurora, 16, 28760 Tres Cantos, Madrid, Spain
Indeed

Puesto Técnico de Gestión de Programas en Catalunya: Proyecto de Participación Infantil

Resumen del Puesto: Se busca un técnico para maximizar el impacto de intervenciones en defensa de la infancia vulnerable, gestionando proyectos de Par
Av. de Mistral, 37, local, Eixample, 08015 Barcelona, Spain
30.216 €/año
Indeed

Práctica en Proyectos Estratégicos y Gestión de Programas TI (m/f/d)

Resumen: Únase a Allianz Technology España como pasante en Gestión de Programas TI para adquirir experiencia práctica en una transformación TI a gran
Carrer d'Aribau, 66, Eixample, 08011 Barcelona, Spain
Indeed

Sales Advisor | Colmenar Viejo - C.C El Ventanal de la Sierra| Part time 24h | Temporal

Resumen del Puesto: En H&M, el Sales Advisor es clave para crear una experiencia excepcional al cliente, guiándolos y mostrando productos, contribuyen
Av. de la Tejera, 2V, 28770 Colmenar Viejo, Madrid, Spain

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son las diferencias salariales entre el sector retail y el desarrollo inmobiliario en España para 2026?

Como analista de compensación con experiencia en consultoría, te explico que los salarios en **retail** y **desarrollo inmobiliario** en España presentan diferencias sustanciales, determinadas por la naturaleza del negocio, los perfiles demandados y la estructura de compensación. En retail, la masa salarial suele concentrarse en rangos más bajos debido al alto volumen de puestos operativos. En desarrollo inmobiliario, los salarios son generalmente más altos, ligados a proyectos de gran capital y perfiles especializados. La **compensación total** en ambos sectores va más allá del salario base. En retail es común encontrar bonos por objetivos de venta, mientras que en desarrollo inmobiliario son frecuentes las participaciones en beneficios del proyecto (*profit-sharing*). Según datos agregados de portales de empleo y consultoras como Michael Page o Hays para proyecciones a 2026, una comparativa orientativa sería: | Perfil / Nivel Seniority | Retail (Salario Anual Bruto Estimado) | Desarrollo Inmobiliario (Salario Anual Bruto Estimado) | | :--- | :--- | :--- | | **Perfil Junior / Entry-Level** (Ej.: Dependiente, Auxiliar Proyectos) | 18.000 € - 24.000 € | 24.000 € - 30.000 € | | **Perfil Medio / Mando Intermedio** (Ej.: Jefe de Tienda, Project Manager) | 28.000 € - 40.000 € | 40.000 € - 65.000 € | | **Perfil Senior / Directivo** (Ej.: Director Regional, Director de Desarrollo) | 45.000 € - 80.000 €+ | 70.000 € - 120.000 €+ | **Factores clave que explican la brecha:** * **Capital intensivo vs. mano de obra intensiva:** El desarrollo inmobiliario maneja inversiones millonarias, por lo que el coste del talento clave es un porcentaje menor del proyecto. * **Ciclo económico:** El retail es más sensible a la coyuntura de consumo inmediata. El inmobiliario, aunque cíclico, tiene proyectos a largo plazo que pueden ofrecer mayor estabilidad contractual. * **Especialización técnica:** Los perfiles de desarrollo (arquitectos, ingenieros, *managers* de proyectos, expertos en financiación) requieren formación específica y escasa, lo que presiona los salarios al alza. Para una valoración personal precisa, es crucial analizar la **empresa específica** (multinacional vs. pyme), la **ubicación geográfica** (Madrid y Barcelona pagan más) y el **paquete de beneficios** (coche de empresa, seguro médico, flexibilidad).

¿Cuáles son los salarios en exploración y geociencias para 2026 y cómo han evolucionado?

Como geólogo senior con más de 12 años en el sector, he visto cómo los salarios en **exploración y geociencias** han evolucionado, muy ligados al precio del barril y a la transición energética. En España, para 2026, un perfil con mi experiencia puede aspirar a un **salario bruto anual** entre 55.000 y 75.000 euros. Sin embargo, esta horquilla es muy variable. El factor principal es la **experiencia**, seguido de la **ubicación** (trabajo en sede central vs. en campo/offshore) y el tipo de empresa (operadora internacional vs. consultoría nacional). Un **ingeniero de petróleo** o un **geofísico** especializado en interpretación sísmica suele partir de un sueldo mayor. Para ofrecer una visión clara, aquí hay una desglose basado en datos de estudios sectoriales y la observación del mercado: | Perfil (Experiencia) | Rango Salarial Anual Bruto (€) | Variables Clave | | :--- | :--- | :--- | | **Geocientífico Junior** (0-3 años) | 28.000 - 38.000 | Titulación, habilidades en software especializado (Petrel, Kingdom). | | **Geocientífico Semi-Senior** (4-8 años) | 40.000 - 55.000 | Especialización (geoquímica, petrofísica), liderazgo de proyectos. | | **Geocientífico Senior/Manager** (9+ años) | 55.000 - 85.000+ | Gestión de equipos, responsabilidad en descubrimientos, movilidad internacional. | Los complementos por trabajo en **plataformas offshore** o en destinos expatriados pueden incrementar el paquete total entre un 30% y un 50%, incluyendo bonus por objetivos y condiciones de vida. La tendencia actual es que las habilidades en **geociencias para energías alternativas** (geotermia, almacenamiento de CO2) están comenzando a valorarse, creando nuevos nichos remunerados.

¿Cuánto se gana en puestos de administración en 2026? Factores clave y rangos salariales

Como profesional con varios años en puestos administrativos en Madrid, te puedo decir que el salario para administración varía enormemente. **La clave no es una cifra única, sino un rango determinado por tu experiencia, la ciudad, el sector y el tamaño de la empresa.** Para 2026, basándome en informes recientes de portales como InfoJobs y estudios de consultoras como Adecco, los rangos brutos anuales más comunes en España son: | Nivel de Experiencia | Rango Salarial Anual Bruto Aproximado (2026) | Observaciones | | :--- | :--- | :--- | | **Perfil Junior / Entrada** | 18.000 € - 22.000 € | Recién graduados o con menos de 2 años de experiencia. | | **Perfil Mid-Level (Especializado)** | 23.000 € - 30.000 € | Con 3-5 años, manejo de herramientas específicas (ERP, SAP) o idiomas. | | **Perfil Senior / Coordinador** | 31.000 € - 40.000 € | Más de 5 años, con liderazgo de equipo o gestión de proyectos. | | **Assistant de Dirección** | 35.000 € - 50.000+ € | Depende directamente de la alta dirección, con alta responsabilidad. | En mi caso, trabajando como asistente administrativa senior en una multinacional del sector tecnológico en Barcelona, mi **banda salarial** está en el extremo alto del rango Mid-Level. Lo que más marca la diferencia, más allá de la antigüedad, son las **competencias digitales**. Saber optimizar procesos con herramientas de automatización (como Power Automate o Zapier) o tener un conocimiento sólido en análisis de datos básico con Excel o Power BI es lo que realmente te permite negociar un mejor salario. El sector es otro factor crucial. La administración en una startup no paga igual que en una banca o una gran empresa farmacéutica, donde los convenios colectivos suelen ser más favorables. Mi consejo es que, antes de una entrevista, investigues el **convenio colectivo** aplicable y prepares tu argumentación en base a los valores que aportas, no solo a las tareas que cumples.

4

¿Cuáles son los salarios para gestión de tienda en España en 2026? Factores y rangos actuales

Como profesional con experiencia en retail, puedo confirmar que los **salarios para la gestión de tienda** en España en 2026 son muy variables. Dependen principalmente de factores como el volumen de negocio de la tienda, la ubicación geográfica, el sector (moda, alimentación, electrónica) y, por supuesto, la antigüedad y resultados del candidato. Un **Director de Tienda** en una gran superficie en Madrid o Barcelona puede tener un paquete retributivo significativamente mayor que un **Encargado** en una tienda local en una ciudad más pequeña. Basándome en datos de informes sectoriales de consultoras como Randstad o Michael Page, y en la Encuesta de Estructura Salarial del INE, podemos establecer unos rangos de referencia. Es crucial entender que el salario fijo es solo una parte; los **bonos por objetivos** (típicamente ligados a ventas, márgenes y gestión de equipos) y los beneficios (coche de empresa, seguro médico, tarjeta restaurante) componen la retribución total. Para ofrecer una visión clara, aquí tienes una tabla con rangos salariales anuales brutos estimados para 2026: | Puesto / Nivel de Responsabilidad | Tienda Pequeña/Mediana (Ciudad Media) | Gran Superficie o Flagship (Madrid/Barcelona) | Componente Variable Típico | | :--- | :--- | :--- | :--- | | **Encargado/a de Tienda** | 28.000 € - 35.000 € | 32.000 € - 40.000 € | 5% - 10% del fijo | | **Director/a de Tienda** | 35.000 € - 45.000 € | 45.000 € - 65.000 €+ | 15% - 25% del fijo | | **Regional/Cluster Manager** | 50.000 € - 70.000 € | 60.000 € - 85.000 €+ | 20% - 30% del fijo | Mi consejo es que, durante la **negociación salarial**, investigues el estándar de la empresa y el sector. Pregunta siempre por la estructura completa: salario base, variable, beneficios y políticas de revisión. La transparencia desde el primer momento evita malentendidos y asegura una relación laboral satisfactoria.

5

¿Cuáles son los salarios en gestión de eventos para 2026 y cómo negociarlos en España?

**La respuesta corta es: los salarios en gestión de eventos en España para 2026 presentan una gran variabilidad, desde unos 22.000 € brutos anuales para posiciones junior hasta más de 60.000 € para directivos con amplia experiencia y responsabilidad sobre grandes presupuestos.** El rango salarial depende de factores clave como la experiencia, el tipo de empresa (agencias especializadas vs. corporaciones), la ubicación geográfica y el volumen de proyectos gestionados. Para ofrecer una visión más clara, podemos basarnos en datos de informes de remuneración del sector de consultoría de recursos humanos, como los publicados anualmente por firmas como Hays o Michael Page. Un **proceso de criba de candidatos (candidate screening process)** en este sector suele valorar no solo la experiencia previa, sino también habilidades en **entrevistas estructuradas (structured interviews)**, gestión de proveedores, dominio de herramientas digitales y competencias blandas como la resolución de problemas bajo presión. La siguiente tabla ilustra un desglose estimado para 2026, considerando el salario base bruto anual: | Nivel de Experiencia | Rango Salarial Estimado (€ bruto/año) | Tipo de Empresa / Rol Típico | | :--- | :--- | :--- | | **Perfil Junior / Coordinador** | 22.000 - 30.000 | Agencias, departamentos internos junior. | | **Perfil Semi-Senior / Project Manager** | 30.000 - 45.000 | Responsable de proyectos de mediana escala. | | **Perfil Senior / Account Manager** | 45.000 - 60.000 | Gestión de cuentas clave y eventos de alto presupuesto. | | **Director / Head of Events** | 60.000+ | Responsabilidad de departamento y estrategia global. | Es crucial entender que, además del salario base, es común encontrar complementos como bonos por objetivos, dietas por desplazamiento y, en algunos casos, coche de empresa para puestos de campo. La **negociación salarial (salary negotiation)** en este sector debe basarse en el portafolio de eventos ejecutados con éxito, el ahorro de costes generado y el valor añadido aportado a la marca del cliente o empleador. La **tasa de retención de talento (talent retention rate)** en empresas con buenos planes de carrera y salarios competitivos es significativamente mayor, según estudios de employer branding.

Empleos populares

Empleos de Gestión de Programas y Proyectos en Puerto del RosarioEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en OntígolaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Fuente el SazEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Vejer de la FronteraEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en BenetússerEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en PontsEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en TuinejeEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en DeifontesEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en CantalejoEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Santovenia de PisuergaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Soto del RealEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Santo Domingo de la CalzadaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en LeitzaranEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en BegíesEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Los MolinosEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en MadroneraEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en PedrezuelaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en La Puebla de MontalbánEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en BenasqueEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Santa Cruz de MudelaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Lomo de AricoEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en CañilesEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en PolancoEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Ejea de los CaballerosEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Las Navas del MarquésEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en IrurtzunEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Velilla de San AntonioEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en San Lorenzo de El EscorialEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Moraleja de EnmedioEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en La GarrovillaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en ArucasEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en PinosoEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en GuadarramaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en BargasEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Doña MencíaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en BruneteEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en SesmaEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Valverde del CaminoEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en MontehermosoEmpleos de Gestión de Programas y Proyectos en Yuncler
Empleos de Administración Sanitaria en Hinojosa del DuqueEmpleos de Administración Sanitaria en TineoEmpleos de Administración Sanitaria en Cangas del NarceaEmpleos de Administración Sanitaria en CastrillónEmpleos de Administración Sanitaria en TeuladaEmpleos de Administración Sanitaria en TrijuequeEmpleos de Administración Sanitaria en AlfarnateEmpleos de Administración Sanitaria en CarbonerasEmpleos de Administración Sanitaria en BeniparrellEmpleos de Administración Sanitaria en AlcanarEmpleos de Administración Sanitaria en VillanublaEmpleos de Administración Sanitaria en Soto del BarcoEmpleos de Administración Sanitaria en BalmasedaEmpleos de Administración Sanitaria en BermeoEmpleos de Administración Sanitaria en LegazpiEmpleos de Administración Sanitaria en La CanonjaEmpleos de Administración Sanitaria en MiralcampEmpleos de Administración Sanitaria en CambilEmpleos de Administración Sanitaria en MonachilEmpleos de Administración Sanitaria en PequeEmpleos de Administración Sanitaria en Santa EugeniaEmpleos de Administración Sanitaria en RialpEmpleos de Administración Sanitaria en CervellóEmpleos de Administración Sanitaria en RibeiraEmpleos de Administración Sanitaria en Soraluze / Placencia de las ArmasEmpleos de Administración Sanitaria en MarínEmpleos de Administración Sanitaria en Santa ÚrsulaEmpleos de Administración Sanitaria en OndarroaEmpleos de Administración Sanitaria en MurasEmpleos de Administración Sanitaria en Benalúa de GuadixEmpleos de Administración Sanitaria en CamarenaEmpleos de Administración Sanitaria en AmpueroEmpleos de Administración Sanitaria en SortEmpleos de Administración Sanitaria en PiozEmpleos de Administración Sanitaria en SedavíEmpleos de Administración Sanitaria en GetariaEmpleos de Administración Sanitaria en AresEmpleos de Administración Sanitaria en BaezaEmpleos de Administración Sanitaria en Caldas de ReisEmpleos de Administración Sanitaria en Noreña

Hora de actualización  2/7/2026

Cookie
Configuración de cookies
Nuestras aplicaciones
Download
Descargar en
APP Store
Download
Consíguelo en
Google Play
© 2025 Servanan International Pte. Ltd.